-
Земля стоит дешевле
24.02.2015
Пленум Верховного суда России готовит проект постановления, детально разъясняющего вопросы, связанные с оценкой недвижимости. Документ придется как нельзя кстати. С начала года число дел, связанных с оспариванием собственниками кадастровой стоимости недвижимости, возросло на 30%, по данным "Юридического центра адвоката Олега Сухова".
Тематика:
Оценочная деятельность
Раздел сайта:
Оценщикам
-
ТГУ может стать базовым методическим центром России в области подготовки оценщиков
24.02.2015
– Томск сейчас выступает координатором образовательных программ по всей России, – отметил завкафедры Дмитрий Хлопцов. – Мы не только готовим оценщиков, но и ведем их переподготовку в Москве, Крыму, Томске.
Тематика:
Оценочная деятельность
Раздел сайта:
Региональные отделения
-
В Севастополе цены на недвижимость приближаются к московским
24.02.2015
Цены на недвижимость в Севастополе почти догнали Новую Москву. Об этом недавно заявил эксперт-оценщик Илья Пичуев. По его словам, средняя стоимость квадратного метра жилья в новостройке в Севастополе составляет 93-94 тысячи рублей, в то время как один квадратный метр в Новой Москве стоит в среднем 105 тысяч.
Тематика:
Оценочная деятельность
Раздел сайта:
Региональные отделения
-
Продам как пашню
24.02.2015
Мэрия Перми оспаривает оценку площадки в 282 га земель, находящихся в бессрочном пользовании СПК «Мотовилихинский». Согласно отчету, стоимость квадратного метра составляет 36 рублей.
Тематика:
Кадастровая оценка
Раздел сайта:
Региональные отделения
-
XIV Международный конгресс оценщиков Евразии перенесеносится на другую дату
24.02.2015
Тема конгресса – «Нормативно-правовые пробелы в современной оценочной деятельности и пути их устранения».
Тематика:
Международная деятельность / Новости партнеров
Раздел сайта:
Пресс-центр
-
Поздравляем с днем рождения вице-президента Российского общества оценщиков Артеменкова Игоря Львовича!
21.02.2015
Тематика:
Поздравления
-
Помогите найти индекс
20.02.2015
Добрый день. Подскажите индекс пересчета цен СМР для Удмуртской Республики на 3 квартал 2002 года.
PS: Индекс изменения стоимости строительства на дату оценки (по данным АНО "УРЦЦС") на 2010г. еще реально найти но где найти его на 3 кв.2002г.
Заранее спасибо.
-
Вопрос про доходный подход
20.02.2015
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать доходный подход при оценке бизнеса, если в одном из периодов у предприятия был убыток?
-
Вопрос по трехстороннему договору
20.02.2015
Уважаемые коллеги,было-ли у кого в практике что-бы бюджетное учреждение заказывало услуги оценщика для оценки рыночной стоимости арендной платы по трехстороннему договору (3-я сторона - плательщик, предполагаемый арендатор)?
А если нет, то что скажут наши юристы (РОО) о возможности заключения такого договора?
Закон 44-ФЗ применим, если МБУ осуществляет закупку за счет бюдж. средств, собственных средств и грантов. Закон 223-ФЗ в нашем случае не работает (да и там то-же самое). В то-же время, Гражданский кодекс разрешает многосторонние договоры при волеизъявлении всех сторон, не уточняя при этом их юридический статус. Антикорупционному законодательству здесь, по моему субъективному мнению, тоже делать нечего, т.к. речь идет о сделке много менее 100 тыс. рублей (ст.93, часть 1, п. 4 и 5) и закупка даже за бюджетные средства все равно осуществлялась-бы у одного участника и без всяких информационных и прочих прибомбонах.
Вопрос связан с тем, что мы, как Вы поняли, Крымчане и не имеем достаточной практики работы в правовом поле РФ. В то-же время, при практически полной идентичности законодательства России и Украины в сфере закупок, трехсторонние договоры были обычной практикой при работе с государственными, муниципальными и другими бюджетными структурами, за исключением случаев прямо прописанных в законодательстве (например, оплата услуг оценщика по оценке земельных участков коммунальной собственности на выкуп являлась по Зем. Кодексу обязанностью заказчика).
Спасибо.
-
Плановые проверки - где узнать информацию?
20.02.2015
Что такое плановая проверка и как часто ее надо проходить?
-
Можно ли повторно направить отчет в комиссию по оспариванию?
20.02.2015
Отчет не прошел в комиссии по оспариванию кадастровой стоимости. Мы можем повторно обратиться в комиссию, исправив отчет с учетом замечаний комиссии?
-
Полис страхования
20.02.2015
Я получил новый полис страхования гражданской ответственности, как мне вам отправить его копию или скан для добавления информации о страховании моей ответственности?
-
Необходимо ли членство в СРО для юрлиц?
20.02.2015
Основным направлением деятельности фирмы является аудит, фирма состоит в СРО (Российская коллегия аудиторов), так же фирма занимается оказанием оценочных услуг, оценщики состоят в СРО оценщиков, необходимо ли для осуществления оценочной деятельности членство в СРО для самой фирмы, как для юридического лица?
-
Современные тенденции в профессиональной подготовке оценщиков обсуждают сегодня участники круглого стола в г.Томске
20.02.2015
Тематика:
Оценочная деятельность / Образовательные программы
Раздел сайта:
Пресс-центр
-
Будущим участникам майской конференции РОО в Севастополе! Авиабилеты и места в гостинице стремительно заканчиваются!
20.02.2015
Тематика:
Оценочная деятельность