Счетная палата намерена отменить льготы по земельному налогу и запретить снижать его до нуля
04.03.2015 В отчете указывается также на то, что часто участки продаются значительно дешевле, чем они оценены в кадастре. В результате оценка земель, основанная на субъективном мнении оценщиков, зачастую не отражает реальной стоимости земельных участков и ведет к оспариванию и пересмотру результатов кадастровой оценки и неуплате земельного налога. В департаменте имущественных отношений Московской области отмечают, что исполнителями оценочных работ являются коммерческие предприятия, которые отбираются на аукционной основе, и их деятельность не является узкопрофессиональной. Тематика: Новости законодательства Раздел сайта: ОценщикамСчетная палата предлагает навести порядок с земельным налогом
04.03.2015 Счетная палата предлагает отменить льготы по земельному налогу. Аудиторы хотят установить экономически обоснованные ставки налога, а также запретить муниципалитетам снижать его до нуля. Тематика: Новости партнеров Раздел сайта: ОценщикамВласти Подмосковья подготовились к жалобам на кадастр
04.03.2015 3,3 миллиона подмосковных земельных участков получили новую кадастровую оценку. 72 тысячи из них были оценены, а значит и введены в налоговый оборот впервые. В правительстве области подвели итоги двухлетней работы по кадастрированию земель. Тематика: Кадастровая оценка Раздел сайта: Региональные отделенияСтоимость участков в Подмосковье выросла до 45% по итогам кадастровой оценки
04.03.2015Средняя стоимость участков населенных пунктов и промышленного назначения в Московской области выросла до 45% в результате проведенной в 2013 году кадастровой оценки земель, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление и.о. министра имущественных отношений Московской области Владислава Мурашова.
«Она по категориям повысилась по-разному: по СНТ в среднем... рост составил от 20 до 25%, по особо охраняемым территориям — тоже порядка 20%, по населенным пунктам и по землям промышленности рост более существенный. <...> В целом рост порядка 40–45%», — сказал он.
В 2013 году в Подмосковье была проведена кадастровая оценка земель, ее объектами стали 3,3 млн участков. В результате проведенной переоценки налоговые поступления в муниципальные бюджеты в 2014 году увеличились на 8 млрд руб.
Ранее губернатор заявлял о намерении снизить ставку налога на землю для горнолыжных курортов, однако, как стало известно «Газете.Ru», сейчас в правительстве обсуждается смягчение налога на прибыль, но уже для всего рекреационного бизнеса.
Воробьев поручил правительству разобраться со случаями несправедливой оценки земли
04.03.2015 Переоценка кадастровой стоимости земельных участков в Московской области в большую сторону не должна являться препятствием для развития региональной экономики, считает губернатор Московской области Андрей Воробьев. Тематика: Кадастровая оценка Раздел сайта: Региональные отделенияВебинар «Оспаривание результатов определения кадастровой стоимости»
04.03.2015Основания для проведения оценки
03.03.2015 Добрый день! В отчете должны быть указаны (ФЗ № 135-ФЗ в ст.11): основания для проведения оценщиком оценки объекта оценки. Что под этим понимается?Что понимается под объектом независимой технической экспертизы?
03.03.2015 Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, объект оценки и объект независимой технической экспертизы это одно и то же? Объект оценки ведь это работы и материалы. А как написано в Положении Банка России от 19 сентября 2014 г. N 433-П объект экспертизы это поврежденное ТС либо его остатки.Итоги круглого стола Камчатского РО РОО 26 февраля 2015 г.
03.03.2015