Севастополю нужно 2 млрд рублей, чтобы поставить земли на кадастровый учет - губернатор

1 Июня 2015

Севастополю потребуется более 2 млрд рублей, чтобы поставить на кадастровый учет всю землю в городе. Об этом в интервью ТАСС заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло.
"Для того, чтобы привести всю документацию в соответствие, потребуется более 2 млрд рублей и длительное время. Это не месяц и не год. Мы планово по этому вопросу работаем", - сказал он.
Губернатор уточнил, что расчеты не включают землю в частной собственности, которая будет оформляться за счет владельцев. Правительство Севастополя уже завершило инвентаризацию городских земель и сейчас производит их оценку. "Не может участок у моря стоить столько же, сколько в отдаленном селе", - пояснил Меняйло.
Постановка земли на кадастровый учет необходима, чтобы иметь возможность заводить в город инвесторов, в частности в рамках СЭЗ, которая с 1 января функционирует в Севастополе. "Ни один инвестор сюда не войдет, пока не получит правоустанавливающие документы на землю и объекты", - сказал губернатор.
Согласно постановлению правительства РФ, изданному в ноябре 2014 года, государственная кадастровая оценка недвижимости в Крыму и Севастополе будет завершена к 2018 году. В 2015-2016 годах на полуострове планируют создать цифровые и топографические карты и планы, в том числе - карты открытого пользования для территориального планирования.

Источник

Региональное отделение:  Севастопольское региональное сообщество / Крымское региональное сообщество
Раздел сайта:  Региональные отделения
Тематика:  Кадастровая оценка

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Гареев Рустам Фанавиевич : 650214@mail.ru

Гареев Рустам Фанавиевич

Согласно Федеральному закону от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О персональных данных" к персональным данным относятся:
- фамилия, имя, отчество, адрес субъекта персональных данных, номер основного документа, удостоверяющего его личность, сведения о дате выдачи указанного документа и выдавшем его органе.
Федеральный стандарт оценки "Отчет об оценке (ФСО VI)"
7. В соответствии со статьей 11 Федерального закона и настоящим федеральным стандартом оценки в отчете об оценке должны содержаться следующие сведения:
- фамилия, имя, отчество (при наличии) физического лица, если заказчиком является физическое лицо;
Вопрос:
1. Должен ли субъект оценочной деятельности уведомить уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных о своем намерении осуществлять обработку персональных данных?
2. Необходимо ли добавлять в Отчёт об оценке «Согласие в письменной форме субъекта персональных данных на обработку его персональных данных»?

Отвечает :

Добрый день!
В соответствии со статьей 4 Федерального закона от 29.07.1998 № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации», субъектами оценочной деятельности являются оценщики. Оценщик вправе осуществлять профессиональную оценочную деятельность состоя в штате оценочной компании и в... Показать весь ответ»


#