Первая Крымская конференция профессионалов рынка недвижимости – 2014 «Эффективный оборот рынка недвижимости и надежность регистрации прав, как основа роста экономики Крыма»

17 Мая 2014 08:30

17 мая в городе Ялта состоится Первая Крымская конференция профессионалов рынка недвижимости – 2014 «Эффективный оборот рынка недвижимости и надежность регистрации прав, как основа роста экономики Крыма».

крым-0.jpg

В марте 2014 года мы стали свидетелями события, имеющего для всех нас огромное историческое значение – Крым возвратился в состав России! Отныне на территорию Крымского полуострова распространяется российская юрисдикция, соответственно, одной из значимых задач для органов власти и отраслевых общественных организаций сегодня является оказание всесторонней помощи крымчанам в обеспечении быстрого и эффективного перехода в российское правовое поле.

Одной из областей, нуждающихся в неотложной помощи, является столь значимый сектор экономики, как рынок недвижимости, в частности, правовое регулирование операций с недвижимым имуществом, соответствующее требованиям законодательства Российской Федерации. Сегодня важность данного вопроса невозможно переоценить, поскольку с 1 июня 2014 года на территории Республики Крым и в городе Севастополь будет введена в действие российская система государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

В целях оказания профессионалам крымского рынка недвижимости и специалистам соответствующих организаций методической и прикладной помощи в вопросах обеспечения деятельности, отвечающей требованиям законодательства Российской Федерации, 17 мая в городе Ялта состоится Первая Крымская конференция профессионалов рынка недвижимости – 2014 «Эффективный оборот рынка недвижимости и надежность регистрации прав, как основа роста экономики Крыма».
В рамках конференции с докладами выступят представители органов власти и управления, а также квалифицированные специалисты всех сфер недвижимости и строительства: кадастровые инженеры, оценщики, строители, риэлторы, брокеры и другие. При этом особый акцент, по многочисленным просьбам крымских коллег, в ходе конференции будет сделан на российских нормах обеспечения процедур подготовки, проведения и государственной регистрации сделок с недвижимостью, то есть, на тех «опорных точках», которые обеспечивают функционирование рынка в целом.

В программе конференции:

  • Пленарное заседание «Эффективный оборот рынка недвижимости и надежность регистрации прав, как основа роста экономики Крыма»;
  • Круглый стол «Система регистрации прав и сделок с недвижимостью в Крыму, текущие задачи и перспективы развития»;
  • Круглый стол «Формирование кадастра недвижимости Крыма: вчера, сегодня, завтра»;
  • Круглый стол «Саморегулирование профессиональной и предпринимательской деятельности в сфере недвижимости»;
  • Круглый стол «Инвестиции в развитие курортной недвижимости и социальной инфраструктуры Крыма».

Подробная программа - в приложении
Контактное лицоКондратьева Людмила 8(963)654-53-43



Вернуться к списку анонсов мероприятий

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: