Итоги вебинара Козыря Ю.В. на тему «Практические вопросы применения ФСО № 1, 2, 3», 26 января 2015 г.

Козырь ведет вебинар.jpg

26 января в РОО прошел очередной вебинар из серии «Практическое применение федеральных стандартов оценки и других нормативных документов».

Вебинар «Практические вопросы применения новых редакций ФСО № 1, 2, 3» провел первый вице-президент РОО, председатель Экспертного Совета РОО Козырь Юрий Васильевич. К трансляции подключились более 300 пользователей из 120 городов России.

Как вы знаете, с 29 сентября 2015 г. вступили в силу новые редакции ФСО. На вебинаре были рассмотрены три основных стандарта: «Общие понятия оценки, подходы и требования к проведению оценки (ФСО № 1)», «Цель оценки и виды стоимости (ФСО № 2)», «Требования к отчету об оценке (ФСО № 3)».

В начале своего выступления Юрий Васильевич обратил внимание аудитории на главные новации ФСО и основные отличия новых редакций ФСО 1, 2 и 3, разобрав их практически построчно. Лектор подготовил сравнительную таблицу, с помощью которой удобно сопоставлять старые и новые редакции трех основных ФСО.

Затем Юрий Васильевич рассказал о двух новых стандартах, проекты которых были недавно утверждены на заседании Совета по оценочной деятельности при Минэкономразвития – ФСО № 12 «Определение ликвидационной стоимости» и ФСО № 13 «Определение инвестиционной стоимости». Козырь Ю.В. является руководителем рабочей группы по разработке данных стандартов. http://sroroo.ru/press_center/news/1474946/?sphrase_id=10409

В заключение Юрий Васильевич ответил на вопросы, поступившие в ходе вебинара (всего поступило 47 вопросов). Не все из них касались непосредственно заявленной темы вебинара; было много вопросов по теме оспаривания кадастровой стоимости.

По результатам общения со слушателями было принято решение о проведении отдельного вебинара, на котором будут рассмотрены вопросы практического применения ФСО, в т.ч. ФСО № 7 и № 4, для подготовки отчетов в целях оспаривания кадастровой стоимости. Анонс вебинара будет размещен в новостях и календаре мероприятий.

Благодарим вас, уважаемые коллеги, за активное участие в вебинаре! Следите за анонсами следующих мероприятий.

Запись вебинара вы можете посмотреть на Первом оценочном канале. Прямая ссылка: http://www.ocenka1tv.ru?id=6401-6402



Вернуться к списку итогов мероприятий

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: