Итоги Канского фестиваля оценщиков, 19-20 августа 2016 г., Красноярский край

19-20 августа в городе Канске прошел первый в России кинофорум оценщиков «Оценка и не только».

IMG_8691.JPG

Задумали и осуществили это необычное мероприятие оценщики Красноярского регионального отделения при поддержке РОО и коллег из других регионов.

Образовательная часть фестиваля состояла из нескольких круглых столов:

  • «Законодательство об оценочной деятельности: надежды и разочарования», Д.М. Хлопцов (г. Томск), Н.Н. Корольков (г. Новосибирск), А.Г.Ечин (г.Москва).
  • «Актуальные вопросы оценочной деятельности в области кадастровой оценки», П. М. Сапожников (г. Москва);
  • «Сложность оценки на неразвитых рынках - неразвитость оценки или оценщика?» - Вольнова В.А. (г.Новосибирск).
  • «Практические вопросы при оценке ОКСов» - Семейкина Н.М. (г.Иркутск).

Участники 2.JPG

Гости фестиваля с большим интересом ждали открытия творческой части, предвкушая сюрпризы, и хозяева не обманули их ожиданий.  Хлеб-соль, выступления артистов, фотосессия на красной ковровой дорожке, и, конечно, кинопоказ фильмов, снятых оценщиками про оценщиков.

IMG_8678.JPG

IMG_8730.JPG

В анимационных и короткометражных фильмах отражены различные аспекты нашей жизни: работа и благотворительность, спортивные достижения и культпоходы, будни и праздники специалистов в области оценки.

В программе участвовали:

  • Красноярское региональное отделение подготовило фильм о подготовке к кинофестивалю.
  • Николай Николаевич Корольков с коллегами из Новосибирского РО РОО снял документальный фильмом «Дорогами войны», глубоко тронувшим сердца зрителей, - о том, как новосибирские оценщики оказывают помощь ветеранам Великой Отечественной.
  • Омское региональное отделение порадовало зрителей игровым комедийным фильмом «Оценить и не умереть».
  • Вольнова Вера Александровна показала презентационный фильм о жизни Новосибирского РО РОО, снятым к 20-летию отделения. В сюжете фильма было использовано много фото- и ведеоматериалов с мероприятий сибирских оценщиков, и участники фестиваля радостно узнавали на экране себя и своих коллег.
  • Дмитрий Хлопцов представил фильм-приключение от Павла Карцева и Олега Амелина «По снежным склонам» о горнолыжном слете оценщиков. Создатели предполагают, что фильм будет многосерийным.
  • Самый масштабный и самый веселый проект фестиваля – это фильм от Виктории Кругляковой с избранными фрагментами игр Клуба интеллектуальных веселых оценщиков-консультантов (КИВОК).

На VIII Конгрессе оценщиков Сибири, который состоится в октябре этого года в Красноярске, будут озвучены итоги фестиваля и вручены награды победителям. Заранее скажем, что каждый фильм будет удостоен награды в отдельной номинации.

Все гости фестиваля получили массу новых впечатлений, узнали много нового о своих коллегах из других регионов, их работе и досуге, обсудили серьезные вопросы и в очередной раз убедились, как много талантливые людей состоит в нашем Обществе.

Впечатления гостей форума очень красочно и эмоционально передала Вера Александровна Вольнова. Читайте статью "НАШ КАНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ"!  

IMG_8683.JPG

IMG_8726.JPG

IMG_8706.JPG

Видеоотчет



Вернуться к списку итогов мероприятий

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: