Итоги Международной научно-практической конференции «Современные тенденции развития аудита, бухгалтерского учета и финансового анализа в Российской Федерации», 17.02.2017 г., г.Тула

17 февраля в Тульском государственном университете состоялась международная научно-практическая конференция «Современные тенденции развития аудита, бухгалтерского учета и финансового анализа в Российской Федерации», в составе организаторов которой выступало Тульское региональное отделение РОО.

Зал.JPG

Участниками конференции были представители УФНС по Тульской области, Управления Росреестра и ФКП по Тульской области, ТПП по Тульской области, СРО НП "ААС", СРО НП "АПР", аудиторы, оценщики Тульского региона, студенты и преподаватели ТулГУ. 

На пленарном заседании председатель Правления Тульского РО РОО Доценко А.В. сделал доклад на тему "Современные требования к профессиональному образованию и квалификации оценщиков", в котором отразил последние изменения требований законодательства, касающиеся вопросов обучения, повышения квалификации оценщиков, провел анализ существующих программ профессиональной переподготовки и обозначил направления их совершенствования.

Доценко.JPG

В ходе работы секции "Тенденции трансформации регулирования оценочной деятельности" состоялись следующие доклады:

1. Изменения законодательства об оценочной деятельности в 2016 году и что может измениться для оценщиков в 2017 году. Архипова Н.Г., юрисконсульт Российского Общества Оценщиков, г. Москва

2. Анализ результатов актуальной массовой кадастровой оценки недвижимости в Тульской области. Функции филиала ФКП Росреестра по Тульской области в переходный период, Михайлова С.Е., начальник отдела определения кадастровой стоимости филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тульской области.

3. Некоторые проблемы в развитие оценочной деятельности в РФ, Кузнецов В. И., Председатель комитета по оценочной деятельности Тульской торгово-промышленной палаты, директор ЗАО «НО «Резон».

4. Анализ некоторых результатов очередной кадастровой оценки 2016 г. в Тульской области, Дубовик Б. И., к.т.н, директор ООО «НОКИ».

В ходе обсуждения докладов состоялась живая дискуссия на актуальные для оценщиков темы. Участники конференции положительно отзывались о содержании и организации мероприятия.

Источник: Тульское РО РОО



Вернуться к списку итогов мероприятий

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: