Итоги Общего собрания Московского регионального отделения РОО

24 апреля 2013 г.  состоялось Общее собрание членов РОО, состоящих на учете в Московском региональном отделении Российского общества оценщиков. В собрании приняли участие 657 членов РОО из 1152, состоящих на учете в МРО РОО, из них лично 123 человека, по доверенностям – 534 чел.

Действующий Председатель МРО РОО Исаев М.Г. представил собранию Отчетный доклад о работе Правления в 2011-2012 гг. Было отмечено, что за отчетный период деятельность отделения активизировалась по таким направлениям, как оказание консультационных услуг оценщикам, проведение мероприятий по повышению квалификации (в т.ч. практикумов, семинаров и вебинаров в рамках проекта РАБФАК). С предложением об усилении данного направления выступил Дарсания С.А., предложивший проводить больше бесплатных обучающих мероприятий для московских оценщиков.

Также в докладе приведены данные о своевременной оплате членских взносов  - в МРО РОО этот показатель достаточной высокий.

Отмечено, что по данным Отдела контроля Исполнительной дирекции РОО московские оценщики демонстрируют высокий уровень квалификации, что видно по количественному соотношению поступивших в РОО жалоб за отчетный период. Кроме того, именно московский оценщик Валерий Гулак стал в этом году победителем конкурса «Лучший молодой оценщик РОО-2013», и 4 москвички получили высокие баллы по результатам конкурса.

Новым направлением в работе Московского РО РОО стало создание Комитета молодых оценщиков. С отчетом о работе комитета и предложениями по формированию основных стратегических направлений его работы выступили Русаков Павел (координатор молодежного движения по Москве и Московской области) и Патеева Елена.

Контрольно-ревизионная комиссия МРО РОО провела проверку деятельности отделения за отчетный период. Результаты проверки отражены в Отчетном докладе КРК, с которым выступил председатель комиссии Гаспарян М.Ю.  По данным КРК, при проверке финансовой и хозяйственной деятельности МРО РОО нарушений не обнаружено; деятельность отделения за проверяемый период соответствовала его уставным целям. В докладе также было отмечено, что конце марта 2013 года Московское региональное отделение РОО успешно прошло плановую проверку деятельности со стороны уполномоченного органа – отдела по контролю и надзору в сфере саморегулируемых организаций Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве.

На собрании прозвучали выступления:

- первого вице-президента РОО Неймана Е.И. о ситуации в оценочной деятельности и путях выхода из кризиса. Поступило предложение об участии членов РОО Московского отделения об участии в создании информационного ресурса по кадастровой оценке.

- вице-президента РОО Артеменкова И.Л. о последних новациях в оценочной деятельности, в т.ч. о кадастровой оценке и работе комиссий по урегулированию споров о результатах кадастровой оценки, о судебной ответственности оценщиков. Артеменков И.Л. также выразил благодарность Исаеву М.Г. за работу на посту председателя Правления МРО РОО.

Сообщение председателя Дисциплинарного комитета РОО Крайнюченко В.Г. было посвящено  работе ДК РОО

На собрании состоялись выборы председателя Правления, членов Правления и Контрольно-ревизионной комиссии МРО РОО. На должность Председателя была предложена кандидатура Исаева М.Г. Участники собрания большинством голосов поддержали данное предложение (по Уставу РОО кандидатура председателя после избрания утверждается Советом РОО). Вице-президент РОО Артеменков И.Л. от лица собравшихся поблагодарил Михаила Георгиевича проделанную за работу и пожелал отделению активной работы.

В состав Правления МРО РОО были избраны:

Дарсания С.А., Железный В.Б., Жигло А.Н., Ким В.Н., Козырь Ю.В., Коротышева Н.П., Крайнюченко В.Г., Севастьянов А.Е., Чижков В.В., Конторович С.П., Русаков П.В., Лыхина Т.Р.

В состав Контрольно-ревизионной комиссии были избраны:

Гаспарян М.Ю., Андрусенко В.В., Смагин Ю.В.

На этом собрание завершило свою работу. С полными текстами Отчетных докладов Правления и КРК МРО РОО можно ознакомиться на сайте www.mroroo.ru.

Фотоотчет



Вернуться к списку итогов мероприятий

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: