26 сентября в Тюменском РО РОО прошел семинар, посвященный основным изменениям в ФЗ №135 «Об оценочной деятельности в РФ» от 21.07.2014г.

В непринужденной, дружеской, но при этом не менее деловой атмосфере 26 сентября в Тюмени прошел семинар посвященному основным изменениям в ФЗ №135 «Об оценочной деятельности в РФ» от 21.07.2014г.

Начала семинар Председатель Правления Тюменского РО РОО Катаева И.Л.: коротко рассказала о текущих делах, планах, о ближайших мероприятиях отделения.

Эксперт отделения Печкин С.А. подготовил доклад на тему: "Подведение итогов работы Комиссии по оспариванию кадастровой стоимости за 6 мес. 2014г." Рассказал о порядке рассмотрения споров о результатах определения кадастровой стоимости в рамках нового законодательства.

С ним в диалог вступил приглашенный гость Начальник отдела землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки объектов недвижимости Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тюменской области Головкин Игорь Васильевич. Он рассказал о том, как формируется комиссия, о сложившийся процедуре оспаривания, о работе судов.

36_109.jpg

Катаева Инесса Леонидовна дала разъяснения по основным изменениям в ФЗ 135 "Об оценочной деятельности в РФ", вступившие в силу 22.07.2014г. В этом ей помогала Леонтьева Анастасия Александровна - заместитель руководителя юридического отдела РОО. Она дала ответы на вопросы участников семинара и пояснения сложных моментов нового законодательства.

Состоялась онлайн конференция с юридическим отделом Исполнительной дирекции РОО (Москва), что очень понравилось всем участникам семинара, так как зрительная и вербальная информация дополняли друг друга. Состоялся диалог, в котором мог принять участие любой слушатель семинара: задать интересующий вопрос, получить исчерпывающие разъяснения.

Очень подробную информацию об ЭЦП, их различиях, вариантах использования дали представители ООО "Русская компания". Специалистами компании была дана пошаговая инструкция: как подписать и проверить документ заверенный ЭЦП, как разместить отчет на сайте Росреестра и на сайте Единого федерального реестра сведений о фактах деятельности юридических лиц.

В заключение Печкин С.А. рассказал о специфике оформления договоров страхования ответственности юридических лиц, указал на важные моменты.

37_143.jpg

Все участники мероприятия выразили одобрение работе отделения, своевременности проведения семинаров и актуальности тем.

Часть доклада Печкина С.А. опубликована на сайте Тюменского РО РОО.



Вернуться к списку итогов мероприятий

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: