В Министерстве имущественных и земельных отношений Чеченской Республики прошло совещание с оценщиками

13 Апреля 2015

08 апреля 2015 года в актовом зале Министерства имущественных и земельных отношений Чеченской Республики прошло совещание, посвященное теме: «О существующих расценках на проведение оценочных работ на территории Чеченской Республики».

1 президиум.JPG

На совещании председательствовал заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики Абдул Магомадов.

Для участия и обсуждения повестки дня на совещание были приглашены:

- представители Министерства экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики;

- представители Министерства финансов Чеченской Республики;

- представители Комитета Правительства Чеченской Республики по малому бизнесу и предпринимательству;

- представители Общероссийской общественной организации «Российское общество оценщиков», некоммерческого партнерства «Межрегиональный Союз Оценщиков», НП «Кадастр-оценка», некоммерческого партнерства «Саморегулируемая межрегиональная ассоциация специалистов-оценщиков», НП «РАО ЮФО», НП «СРОО «ЭС» и НП «Саморегулируемая организация «Национальная коллегия специалистов оценщиков».

2 участники.JPG

Совещание открыл министр имущественных и земельных отношений Чеченской Республики Роман Эдилов, который подчеркнул важность и актуальность поднятого для обсуждения и рассмотрения вопроса расценок на проведение оценочных работ.

Заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики Абдул Магомадов в своем выступлении отметил, что при установлении расценок на проведение оценочных работ учитывать основные задачи, поставленные Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым, а именно:

- минимизация кризисных явлений;

- создание оптимальных условий для развития малого бизнеса и предпринимательства;

- минимизация условий противоречащих созданию дополнительных рабочих мест и т.д.

3 иса.JPG

Амирхаджиев И.Н.

Член Совета РОО, председатель правления Чеченского регионального отделения РОО Иса Амирхаджиев в своем выступлении рассказал о деятельности оценщиков Чеченской Республики в разрезе СРО оценщиков, о принимаемых и используемых минимальных нормативах оплаты оценочных работ. В своем выступлении Амирхаджиев И.Н. отметил необходимость улучшения взаимодействия государственных и муниципальных органов с оценочным сообществом Чеченской Республики, создания республиканского совета по оценочной деятельности из числа представителей государственных и муниципальных органов, оценщиков, науки и высших учебных заведений и основных потребителей оценочных услуг в Чеченской Республике.

Своим мнением по обсуждаемым вопросам поделились представители оценочного сообщества Ходисов В., Насардинов К., Умаров А., заместитель министра экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики Мустапаев Х. и другие участники совещания.

Все участники совещания подчеркнули необходимость регулярного проведения в дальнейшем таких совещаний, разработки и принятия необходимых документов для минимизации влияния кризисных явлений, создания условий для развития малого бизнеса и предпринимательства и повышения инвестиционной привлекательности Чеченской Республики.

IMG_4826.JPG

IMG_4867.JPG


Региональное отделение:  Чеченское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: