Опубликованы предварительные итоги кадастровой оценки земельных участков в ХМАО-Югре

24 Апреля 2015

В соответствии со статьей 24.15 Федерального закона от 29.07.1998 № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» в целях обеспечения возможности ознакомления с проектом отчета об определении кадастровой стоимости в Фонд данных государственной кадастровой оценки 03.04.2015 включен отчет «Об определении кадастровой стоимости земельных участков в составе земель населенных пунктов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры №1-2015».

Проект отчета размещен на сайте Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии в соответствующем разделе по электронному адресу: https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_ib_svedFDGKO/. (выбрать – «поиск отчетов»; субъект – «Ханты-Мансийский автономный округ-Югра»; Отчет «Об определении кадастровой стоимости земельных участков в составе земель населенных пунктов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» № 1-2015 составлен 30.03.2015).

Все заинтересованные лица в течении двадцати рабочих дней (до 30.04.2015) с даты включения указанного проекта отчета в фонд данных государственной кадастровой оценки, могут направить свои замечания.

Сургутская торгово-промышленная палата с целью выявления несоответствия данных о земельных участках и учета характеристик земельных участков при проведении кадастровой оценки осуществляет сбор информации от предпринимателей, владельцев земельных участков, для подготовки обобщенных замечаний к указанному Отчету. Если в отношении принадлежащего Вам земельного участка кадастровая стоимость установлена решением суда, арбитражного суда или имеется договор купли-продажи земельного участка с указанием его стоимости, а также при наличии иных документов, содержащих индивидуализирующие земельный участок сведения, предлагаем направлять сведения о своих земельных участках и данные о владельце в адрес Сургутской ТПП по адресу: urist@tppsurgut.ru с пометкой – кадастровая стоимость земли, в срок до 28 апреля 2015 года.

Контактные лица: Чурманова Анна Анатольевна – 500-950; Корженевская Надежда Владимировна – 500-951.

Индивидуально свои замечания к отчету Вы можете направить по следующему адресу:
00_uddfrs1@rosreestr.ru, дополнительная контактная информация размещена на официальном сайте Росреестра, в разделе «обратная связь», «контакты».

Замечания к проекту отчета об определении кадастровой стоимости, наряду с изложением их сути, в обязательном порядке должны содержать:
• фамилию, имя и (при наличии) отчество - для физического лица, полное наименование - для юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты лица, представившего замечания к проекту отчета об определении кадастровой стоимости;
• указание на номера страниц проекта отчета об определении кадастровой стоимости и (при наличии) приложения, к которым имеются замечания;
• указание на кадастровый номер и (или) адрес объекта недвижимости в случае, если в отношении определения кадастровой стоимости такого объекта имеется замечание по поводу определения его кадастровой стоимости.

Замечания к проекту отчета об определении кадастровой стоимости, несоответствующие указанным требованиям, не рассматриваются.

Предлагаем предпринимателям Сургута ознакомиться с результатами кадастровой стоимости по интересующим их земельным участкам. Данные цифры будут положены в основу расчета по налогооблагаемой базе. Информация в приложенной таблице.

Источник: http://tppsurgut.ru/novosti/1088-vnimaniyu-vladeltsev-zemelnykh-uchastkov-opublikovany-predvaritelnye-itogi-kadastrovoj-otsenki-zemelnykh-uchastkov-v-khmao-yugre.html


Региональное отделение:  Ханты-Мансийское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: