В Севастополе для кадастрирования установят нормативную цену

20 Июля 2015

Депутаты приняли в двух чтениях законопроект о регулировании имущественных и земельных отношений, сообщает 16 июля «Форпост».

На пленарном заседании Законодательного собрания депутаты поддержали внесение изменений в статью десять закона №46-ЗС «Об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений на территории Севастополя».

Согласно статье десять, основанием для постановки на государственный кадастровый учёт недвижимости является установление нормативной цены для земельных участков и инвентаризационной стоимости для зданий, помещений, сооружений и объектов незавершённого строительства.

Данные изменения действуют до утверждения в установленном порядке результатов государственной кадастровой оценки и стоимости объектов недвижимости.

«Это небольшое изменение, которое нам действительно позволит сформировать налогооблагаемую базу объектов недвижимости на следующий год, которую мы сможем применять» — резюмировал свой доклад Александр Свечников.

Депутат Борис Колесников обратил внимание докладчика на опечатку с «одесским акцентом» во фразе законопроекта: «установление нормативной цены земельного участка, если таки объектом недвижимости является земельный участок».

После принятия законопроекта была принята и стилистическая правка.

Ранее сообщалось, что Крым появился на публичной кадастровой карте России. Также сообщалось, что Севастополю для кадастрового учёта земель нужно два миллиарда. Кроме того, севастопольцы стали находить в почтовых ящиках «напоминания» о якобы необходимости ставить недвижимость на кадастровый учёт, но срочно «кадастрить» квартиры и дома нужно далеко не всем.


Источник

Региональное отделение:  Севастопольское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: