Семинар Питерова А.А. «Особенности судебной экспертизы в гражданском и арбитражном процессах» состоится 2 октября в Волгограде

1 Сентября 2015

2 октября 2015 г. в Волгограде состоится семинар Волгоградского областного отделения РОО «Особенности судебной экспертизы в гражданском и арбитражном процессах» .

Автор и ведущий семинара - Питеров Андрей Анатольевич - старший государственный судебный эксперт федерального бюджетного учреждения Московская лаборатория судебной экспертизы Министерства юстиции Российской Федерации.

В ходе семинара будут раскрыты особенности участия в судебном процессе с учетом специфики соответствующего процессуального законодательства, а также с учетом особенностей решения стоимостных задач в рамках судебной экспертизы.

Важный элемент семинара – это обсуждение дискуссионных вопросов, возникающих при производстве судебной экспертизы: что такое объект экспертизы; может ли отчет об оценке быть объектом экспертизы при решении стоимостной задачи в рамках судебной экспертизы; может ли эксперт провести «экспертизу отчета об оценке» в рамках судебной экспертизы; должен ли эксперт в результате судебной экспертизы представлять в суд отчет об оценке; проблема натурных исследований; сбор материалов для экспертизы; присутствие лиц, участвующих в деле, при производстве экспертизы или при проведении осмотра; может ли эксперт при проведении осмотра объекта брать у лиц, участвующих в деле, какие-либо документы и материалы; как получить вознаграждение за экспертизу; нужно ли заключать договор на производство судебной экспертизы с лицом участвующим в деле и заявившем в суде ходатайство о назначении судебной экспертизы; что делать, если лицо, участвующее в деле, обвиняет эксперта в даче заведомо ложного заключения по статье 307 УК РФ; что делать, если эксперту нужны дополнительные документы и материалы для производства экспертизы; что будет, если у эксперта есть основания для самоотвода, но он его не заявил; и многое др.

К участию в семинаре приглашаются: практикующие оценщики компаний - члены всех СРО, индивидуальные предприниматели, руководители организаций и компаний.

Мы гарантируем получение полезной и актуальной информации для успешного осуществления профессиональной деятельности.

Место проведения и стоимость участия уточняются.

Количество мест ограничено. Просьба о намерении принять участие в семинаре сообщить до 28.09.2015г

По вопросам организации семинара и приема заявок (заполняется в свободной форме) обращаться: Исполнительная дирекция ВОО РОО: г. Волгоград, ул. 7-ая Гвардейская, д.2, 221

+7 8442 23-81-63 . Эл. почта vooroo@yandex.ru


Региональное отделение:  Волгоградское областное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: