9 октября в РОО прошел вебинар «Составление отчетов об оценке в соответствии с новыми требованиями законодательства».

9 Октября 2015

Уважаемые члены РОО!

С 29 октября 2015 г. в силу вступили базовые и специальные Федеральные стандарты оценки, обязательные к применению субъектами оценочной деятельности. Учитывая большое количество поступающих в РОО вопросов по применению новых Федеральных стандартов оценки, 9 октября 2015 г. был проведен вебинар, ведущие которого – председатель Экспертного совета РОО, вице-президент РОО Козырь Ю.В. и член Президиума ЭС РОО, вице-президент РОО Круглякова В.М. – рассмотрели основные изменения ФЗ-135 «Об оценочной деятельности в РФ» и ФСО № 1, № 2 и № 3, а также ответили на многочисленные вопросы слушателей (более 70 вопросов). К вебинару подключились 430 участников из всех регионов России.

Виктория.jpg

В качестве одной из основных рекомендаций ведущих следует отметить рекомендацию о необходимости учета требований новой редакции ФСО при выпуске ВСЕХ отчетов об оценке, составленных с момента вступления в силу новых ФСО. Также были даны практические рекомендации по составлению задания на оценку, содержанию отчета об оценке, применению данных в составе процедуры оценки и другим дискуссионных вопросам.

Ведущие также просят обратить внимание на то, что требования о сроках действия отчета об оценке содержатся в новой редакции ФЗ-135 «Об оценочной деятельности», ст. 12 абзац. 2:

«Рыночная стоимость, определенная в отчете, является рекомендуемой для целей совершения сделки в течение шести месяцев с даты составления отчета, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

(часть вторая введена Федеральным законом от 21.07.2014 N 225-ФЗ)

КонсультантПлюс: http://sroroo.ru/upload/iblock/36d/federalnyy-zakon-135_fz-v-red.-ot-08.06.2015-g..pdf

Члены РОО будут иметь возможность просмотра трансляции вебинара на Первом оценочном канале в ближайшее время (ссылка будет размещена дополнительно).

Если после просмотра вебинара у вас возникли вопросы, вы можете их направить Виктории Марковне на адрес vinikat@mail.ru .

Благодарим ведущих вебинара за подробное освещение темы, и всех слушателей – за активное участие в вебинаре и проявленный интерес к представленной теме.



Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: