25 февраля в ТАСС (г. Екатеринбург) состоялась пресс-конференция, посвященная изменениям в кадастровом законодательстве

26 Февраля 2016

С этого года изменяется порядок определения налоговой базы и предоставления налоговых вычетов в отношении объектов недвижимости, приобретенных в собственность с 1 января 2016 года. С 1 июля текущего года произойдут изменения в осуществлении государственного кадастрового учета недвижимости. С января 2017 года вступят изменения в закон о создании единого государственного реестра недвижимости.

Заместитель директора кадастровой палаты, главный технолог Ирина Копытова рассказала о грядущих изменениях в кадастровом законодательстве и их последствиях для владельцев недвижимости, о новых требованиях к кадастровым инженерам, озвучила способы получения государственных услуг, оказываемых Кадастровой палатой, в офисах МФЦ.

DSC06694.JPG

О тенденциях в образовательных программах подготовки специалистов-оценщиков, реализуемых на базе кафедры экономики и управления строительством и рынком недвижимости УрФУ имени первого президента России Б.Н.Ельцина, доложила преподаватель кафедры, член Совета Российского общества оценщиков – Топал Елена. Она подчеркнула, что качественное развитие деятельности возможно при хорошей подготовке кадров, чем кафедра-департамент занимается уже на протяжении 15 лет, что согласуется с мероприятиями "дорожной карты" по Совершенствование оценочной деятельности (Распоряжение Правительства РФ от 26.09.2013 N 1744-р в ред. от 29.12.2015).

DSC06642.JPG

Елена Топал

Президент Уральской палаты недвижимости Эдуард Богданов сделал подробный анализ об изменениях на рынке недвижимости Екатеринбурга. Высказал свои прогнозы о перспективах развития, провел сравнения данных с 2014 годом.

Спикеры отвечали на многочисленные вопросы журналистов, связанные с порядком учета объектов недвижимости, определением кадастровой стоимости и порядке ее оспаривания, внесении изменений в государственный кадастр недвижимости. О государственных программах льготного приобретения имущества и порядке начисления плат за недвижимость.

По материалам ТАСС. http://tass.ru/press/


Региональное отделение:  Свердловское областное региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: