Порядка 80 тысяч кадастровых ошибок исправили в Подмосковье в 2015 году

3 Марта 2016

Как сообщает РИАМО, около 80 тысяч ошибок кадастровой стоимости земельных участков исправили в Подмосковье в 2015 году, рассказал 1 марта журналистам заместитель председателя правительства Московской области Александр Чупраков.

Во вторник в правительстве Московской области состоялся оценочный форум. Его организовали совместно Московское областное БТИ и министерство имущественных отношений Московской области. В рамках форума обсудили итоги работы ведомств в части проведения и оспаривания результатов государственной кадастровой оценки подмосковной недвижимости. Также на форуме обсудили совершенствование методики кадастровой оценки и исправлению ошибок при ее проведении.

«Мы исправили около 80 тысяч ошибок кадастровой стоимости земельных участков. Мы оценивали 3,3 миллиона (участков - ред.) <...> это было сделано в течение 2015 года. По поручению губернатора вместе с муниципальными образованиями анализировали обращения граждан, выявляли эти ошибки, исправляли», - сказал Чупраков.

Как уточняется в пояснительном материале к мероприятию, в 2015 году Московское областное БТИ завершило кадастровую оценку подмосковных объектов капитального строительства.


Региональное отделение:  Московское областное региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: