Налоговые ставки на торговую недвижимость в МО на 43% ниже столичных - Аверкиев

26 Мая 2016

Средние налоговые ставки на торгово-коммерческую недвижимость в Московской области в 2015 году были на 43% ниже, чем в столице, сообщил министр имущественных отношений региона Андрей Аверкиев, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«На наш взгляд, кадастровая стоимость торгово-коммерческой недвижимости в 2012 году в регионе была значительно занижена, что уменьшило доходную часть местных бюджетов, поскольку именно этот показатель служит базой для начисления налога на имущество. После проведения их новой кадастровой оценки в 2015 году, по нашим данным, в некоторых случаях их кадастровая стоимость (осталась, - ред.) ниже, чем аналогичные объекты в столице в два и более раза. Несмотря на это, в среднем налоговая ставка на торговую недвижимость в Подмосковье в минувшем году была лишь на 43% ниже, чем в Москве», - заявил Аверкиев в ходе круглого стола в Мособлдуме.

Министр уточнил, что на сегодняшний день в регионе зарегистрировано около 1,7 тысячи торгово-коммерческих объектов площадью более одной тысячи квадратных метров.

Источник



Региональное отделение:  Московское областное региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: