Банк России ведет набор сотрудников в департамент по оценке рисков

6 Июня 2016

Банк России ведет набор сотрудников в департамент по оценке рисков, создаваемая структура должна сэкономить ресурсы регулятора в надзорном блоке. Об этом сообщил журналистам первый зампред Банка России Алексей Симановский.

«В департамент по оценке рисков ЦБ РФ активно идет набор персонала. По штатному расписанию там будет работать порядка 270-278 человек. Это большое подразделение. Перераспределение (из текущего персонала - прим. ред.) определенное есть, но дело в том, что хорошие сотрудники всегда в дефиците, поэтому мы жестко подходим к возможностям перераспределения, чтобы не оголить какие-то другие участки», - отметил Симановский.

По его словам, создаваемый департамент должен сэкономить ресурсы Центробанка в надзорном блоке.

«За счет создания этого подразделения и за счет его работы должна быть обеспечена в целом экономия с точки зрения тех ресурсов, которые аллокированы на надзор в Банке России», - добавил Симановский.

Создание департамента по оценке рисков ЦБ РФ анонсировал в начале текущего года. Предполагается, что подразделение займется оценкой рисков банков и будет информировать о них региональные подразделения регулятора.

Источник



Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: