В Крыму продлили переходный период до 2019 года

14 Июня 2016

Государственная дума Российской Федерации приняла в трех чтениях закон, согласно которому срок переходного периода в учетно-регистрационной сфере на территории Крыма продлен до 2019 года, пишет "Новости Крыма".

Об этом рассказали в пресс-службе Государственного комитета по госрегистрации и кадастру Республики Крым со ссылкой на главу госкомитета Александра Спиридонова.

«Республика нуждается в более длительных сроках для решения накопившихся задач. У крымчан появится возможность дооформить право на землю, у аграриев – пролонгировать договоры аренды. Также законодательное нововведение послужит весомым поводом для продления «налоговой льготы» за оформление ранее учтенных объектов недвижимости. Сейчас крымчане не платят госпошлину при регистрации прав на такие строения или земельные участки», – говорит Спиридонов.

Как отметили в Госкомрегистре, закон, затрагивает и возможность установления нормативно-правовыми актами Крыма особенностей имущественных, градостроительных, земельных и лесных отношений, а также в сфере кадастрового учета и госрегистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

По словам Спиридонова, Госкомрегистр в своей части выполнил большой объем работы, однако предстоит решить еще немало задач. «Перенос сведений о ранее учтенных объектах недвижимости в государственный кадастр недвижимости, наполнение Единого государственного реестра прав, проведение кадастровой оценки и много другое», - рассказал он.


Источник


Региональное отделение:  Севастопольское региональное сообщество / Крымское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: