ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЧЛЕНОВ РОО: Порядок приостановления/восстановления права осуществления оценочной деятельности члена Общероссийской общественной организации «Российское общество оценщиков

28 Июня 2016

Членам Российского Общества Оценщиков

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Уважаемые коллеги!

2 июня 2016 года вступили в силу поправки в Федеральный закон от 29.07.1998г. «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» № 135-ФЗ. Изменения в статью 14 «Права оценщика» предоставили оценщику возможность добровольно приостанавливать право осуществления оценочной деятельности, представив в саморегулируемую организацию оценщиков, членом которой он является личное заявление. При этом обязанность установления порядка приостановления оценщиком права осуществления оценочной деятельности возлагается на саморегулируемую организацию оценщиков.

В РОО был разработан и утвержден Советом РОО «Порядок приостановления/восстановления права осуществления оценочной деятельности членом Общероссийской общественной организации «Российское общество оценщиков» (далее – Порядок). Порядок подробно прописывает процедуру приостановления/восстановления права осуществления оценочной деятельности и содержит образцы заявлений для представления в РОО. Документ вступает в силу с 24 июня 2016 года.

Оценщикам - членам РОО необходимо обратить внимание на то, что приостановление права осуществления оценочной деятельности одновременно не влечет за собой приостановление членства в РОО и, соответственно, не освобождает члена РОО от обязанности уплачивать членские взносы, установленные РОО.

В то же время, Порядок содержит особые условия освобождения оценщика - члена РОО от уплаты членских взносов на период приостановления им деятельности. Данное решение принимается Советом РОО индивидуально, в отношении каждого конкретного случая и на основании документов, представленных оценщиками в РОО.

Юридическая служба РОО



Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: