В регионе произведут оценку почти миллиона объектов недвижимости

18 Июля 2016

В Тюменской области в 2016 году будет произведена кадастровая оценка 540 325 земельных участков. Это более 434 тысяч участков на землях населенных пунктов, остальные почти 106 тысяч – на землях сельхозназначения, в том числе садоводческих, огороднических и дачных объединений. Кроме того, будет проведена оценка в отношении 968 688 объектов недвижимости и капитального строительства, сообщили в областном департаменте имущественных отношений. По результатам конкурса для проведения кадастровой оценки выбрана компания из Казани – ООО «Оценка и консалтинг».

Напомним, результаты кадастровой оценки используются для определения суммы земельного налога, а также при совершении возмездных сделок с землей, определении размера платы за право заключения договора аренды, в градостроительном планировании. Кроме того, в последнее время в Тюменской области наблюдается высокая активность граждан в сфере индивидуального жилищного строительства.

Информация о включении проектов отчетов в фонд данных государственной кадастровой оценки будет размещена на официальном портале органов государственной власти Тюменской области и на официальной странице Общественного совета при департаменте имущественных отношений Тюменской области в социальной сети «Вконтакте».



Источник  

Региональное отделение:  Тюменское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: