Проект отчета об определении кадастровой стоимости земельных участков в составе земель промышленности и иного специального назначения Тульской области размещен на открытое рассмотрение.

Напомним, что в Тульской области в соответствии с ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» в 2016 году проводится государственная кадастровая оценка земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопасности и земель иного специального назначения в отношении 11 270 земельных участков.

Проект размещен для возможности ознакомления с ним и представления замечаний к нему, включительно до 19 августа 2016 года).

Замечания к проекту отчета наряду с изложением их сути в обязательном порядке должны содержать:

  • фамилию, имя и (при наличии) отчество — для физического лица, полное наименование — для юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты лица, представившего замечания к проекту отчета об определении кадастровой стоимости;
  • указание на номера страниц проекта отчета об определении кадастровой стоимости и (при наличии) приложения, к которым имеются замечания;
  • указание на кадастровый номер и (или) адрес объекта недвижимости в случае, если в отношении определения кадастровой стоимости такого объекта имеется замечание по поводу определения его кадастровой стоимости.

Источник

 

Замечания, не соответствующие требованиям Федерального закона, не рассматриваются.

Результаты государственной кадастровой оценки земель влияют на размер налоговых платежей по земельному налогу.

Проект отчета доступен в Сети по адресу: http://rosreestr.ru/wps/portal/cc_ib_svedFDGKO

Для ознакомления с проектом отчета и размещения замечаний требуется перейти по ссылке с номером проекта отчета (66/16) на указанном информационном ресурсе.