Всё пересчитали. Минимущество опубликовало результаты кадастровой оценки в Магнитогорске

9 Августа 2016

В регионе завершена оценка 2 миллионов 242 тысяч 793 квартир, а также частных домов, гаражей офисных центров, промышленных объектов, торговых зданий и другой недвижимости.

Результаты кадастровой оценки объектов капстроительства утвердило Министерство имущества области.

«Сведения о кадастровой стоимости всех объектов мы сейчас передаем в кадастровую палату для внесения новых данных в государственный кадастр недвижимости, – сообщил глава минимущества Алексей Бобраков, – Ознакомиться с результатами граждане могут на сайте министерства. Для удобства поиска все данные мы разделили по территориальному признаку. Также они опубликованы в газете «Южноуральская панорама». 

Средняя стоимость квадратного метра в многоквартирном доме составила от 8 500 до 37 000 рублей, в малоэтажной застройке и индивидуальных домах – от 400 до 27 000 рублей. Удельные показатели кадастровой стоимости коммерческих объектов (торговля, сфера общепита, офисные помещения) снизились на 5-6%.

Кадастровая оценка основывается на сведениях государственного кадастрового учета и данных рынка недвижимости Челябинской области.

«По объектам, владельцы которых будут платить имущественные налоги, исходя из кадастровой стоимости, нет значительного роста. В ряде случаев - стоимость снижена. Отмечу, что для целей налогообложения утвержденные результаты оценки будут применяться, начиная с января 2017 года», – добавил Алексей Бобраков. 

Федеральный закон «О государственной кадастровой оценке» вступает в силу в январе 2017 года. Бюджетные учреждения в каждом регионе будут заниматься определением кадастровой стоимости недвижимости, основываясь на данных оценки.


Источник


Региональное отделение:  Челябинское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: