Госкомрегистр передал в ФНС свыше 650 тыс электронных документов об объектах недвижимости и правах на них

22 Декабря 2016

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым передал Управлению Федеральной налоговой службы по Республике Крыма свыше 650 тысяч электронных документов об объектах недвижимости и зарегистрированных правах на них, сообщает пресс-служба Госкомрегистра.
После проведения кадастровой оценки земельных участков у Госкомрегистра появилась возможность предоставить сведения, необходимые для начисления налоговой базы. Специалисты комитета выгрузили данные из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) и Государственного кадастра недвижимости (ГКН) и направили их в налоговый орган.
В последний рабочий день уходящего года планируется также передать имеющуюся в госреестрах информацию об объектах недвижимости, правах, ограничениях или обременениях, а также о совершенных сделках за 2016 год. «Предоставленные данные помогут исчислять различные виды налогов, будь то налог на недвижимое имущество, налог на землю и т.п. Это часть большой работы по наполнению муниципальных бюджетов», — сообщил Александр Спиридонов.


Источник

Региональное отделение:  Крымское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: