Аэропорт Иркутска заподозрили в желании неправильно оценить свое имущество

27 Февраля 2017

АО «Международный аэропорт Иркутск» обвинили в установлении завышенных требований к подрядчикам по электронному аукциону, объявленному аэропортом для проведения оценки своего имущества.

Частные компании обратились в ФАС с жалобами. На сайте госзакупок указано, что установленные аэропортом требования к подрядчикам не соответствуют федеральному законодательству. Оценщики требуют провести конкурс повторно.

Так, в частности аэропорт хотел видеть среди подрядчика компанию, которая должна состоять в рэнкинге Рейтингового агентства «Эксперт РА». Еще одним требованием стало наличие выручки в размере более 200 млн рублей.

При этом, как пояснили изданию специалисты рынка, подобных требований нет в законодательстве об оценочной деятельности. Любая оценочная компания должна иметь доступ участия в конкурсе, вне зависимости от вышеуказанных требований.

Теперь ФАС Иркутской области займется изучением поданных документов. Свое решение антимонопольщики будут готовы озвучить к концу февраля.

Ранее «Международный аэропорт Иркутск» запланировал провести оценку всего аэропортового имущества. Для этого, предстояло выбрать оценочную компанию.


Источник


Региональное отделение:  Иркутское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: