УФАС Приангарья отменил аукцион аэропорта на выбор подрядчика для оценки имущества

13 Марта 2017

Сегодня, 10 марта, комиссия управления ФАС по Иркутской области отменила объявленный иркутским аэропортом аукцион на выбор подрядчика для оценки имущества, признав обоснованной жалобу на установление слишком высоких требований к подрядчикам от ООО «Новосибирская оценочная компания». Как сообщает пресс-служба регионального УФАС, требования организаторов закупки к подрядчикам признаны неправомерными.

«Комиссия признала жалобу ООО «НОК» на действия заказчика, АО «Международный аэропорт Иркутск», обоснованной в связи с установлением в закупочной документации завышенных требований, ограничивающих число участников в закупке», - сообщает пресс-служба.

Как сообщал «МК Байкал», в феврале 2017 года АО «Международный аэропорт Иркутск» объявило электронный аукцион для выбора подрядчика, который провел бы оценку всего аэропортового имущества. В документах закупки пояснялось, что оценка должна быть проведена для дальнейшего внесения имущественного комплекса в уставный капитал новой компании. По неподтвержденной информации, это компания, которую совместно регистрируют принадлежащее корпорации АЕОН миллиардера Романа Троценко АО «Новопорт Иркутск» и Корпорация развития Иркутской области. Выбор подрядчика должен был состояться в конце февраля, однако на проведение закупки в ФАС поступила жалоба от ООО «НОК», руководство которой посчитало, что установленные аэропортом требования к подрядчикам не соответствуют федеральному законодательству и являются завышенными.


Источник


Региональное отделение:  Иркутское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: