Крымские оценщики обсуждают новшества оценочного законодательства и готовятся к сдаче квалэкзамена

12 Мая 2017

12 мая в Симферополе проходит круглый стол «Новшества оценочного законодательства в России».

2017-05-12-PHOTO-00000164.jpg

В зале Торгово-промышленной палаты Республики Крым собрались не только оценщики, но и представители Министерства имущества и земельных отношений и Администрации г. Симферополя. Две самые животрепещущие темы для обсуждения – это предстоящий квалэкзамен по направлениям оценочной деятельности и результаты проведенной в Крыму кадастровой оценки.

2017-05-12-PHOTO-00000169.jpg

Круглый стол проводят президент РОО Табакова Светлана Алексеевна, исполнительный директор РОО Заякин Сергей Дмитриевич и руководитель учебно-методического отдела РОО профессор МГУ Сапожников Петр Михайлович.

Светлана Алексеевна рассказала об основных событиях, происходящих в оценочной сфере и, в частности, в нашей организации, о проблемах и перспективах развития профессии.

Очень много вопросов и претензий к качеству выполнения вызывают итоги кадастровой оценки, проведенной в Республике Крым (результаты пока не утверждены). Сапожников П.М. в своем выступлении отметил, что работа выполнена некачественно, с серьезными нарушениями методических норм, и уделил много времени разбору основных ошибок.

И кончено, сильные эмоции у оценщиков вызывает необходимость сдачи квалификационного экзамена и получение аттестата. О процедуре сдачи экзамена на основе опубликованных МЭР документов рассказал Заякин С.Д.

В качестве подготовки к экзамену и экспресс-проверки своих знаний участники круглого стола получили тестовые задания, разработанные специалистами РОО и кафедры оценки и управления собственностью НИ ТГУ.


Региональное отделение:  Крымское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: