В Нижегородской области начала работу Х Поволжская конференция

8 Июня 2017

1 Открытие.jpg

X Поволжская конференция "Математические методы и модели в российской оценке. Новые идеи, подходы и методы. 10 лет пути от теории к практике" будет работать три дня, с 8 по 10 июня.
Конференция традиционно проходит в начале июня  в загородном отделе "Волга" в Нижегородской области.
Эта конференция, известная также как "Лейферовские чтения" - одно из самых значимых событий в оценочном сообществе. В гости к нижегородским коллегам с удовольствием приезжают ведущие оценщики из разных СРО, коллеги и партнеры по бизнесу.
На открытии гостей приветствовали организаторы - председатель Нижегородского РО РОО Лейфер Лев Абрамович и исполнительный директор  НРО РОО Тюрина Ирина Борисовна.

2 Табакова.jpg
Доклад президента РОО Табаковой С.А. был посвящен проблемам, связанным с методологией по определению величины убытков при изъятии объектов недвижимости для государственных и муниципальных нужд.
Лейфер Л.А. говорил о проблемах статистической обработки данных, о качестве аналогов, об "истинной стоимости".

Нейман Е.И. и Смоляк А.С. выступили с докладом "Ценовые комитеты, как инструмент управления социально-экономическими процессами через стоимость".

Федотова М.А. рассказывала о предстоящем квалэкзамене, но на сегодняшний день информации явно недостаточно. Из ее выступления можно сделать вывод, что прием экзаменов начнется не с 1 июля. Марина Алексеевна также обозначила перспективные направления для оценщиков - несмотря на то, что цифровая революция уничтожает некоторые профессии, для оценщиков остается широкое поле деятельности: оспаривание кадастровой стоимости, оценка для реноваций, оценка предприятий ОПК для приватизации.

Более подробную информацию о конференции, с фотографиями и отзывами участников,  мы получим в ближайшее время.





Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: