В 2020 ГОДУ В ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВЕДУТ МАССОВУЮ КАДАСТРОВУЮ ОЦЕНКУ

4 Августа 2017

Следующую массовую кадастровую оценку земельных участков в Тульской области проведут в 2020 году. Об этом 3 августа заявил министр имущественных и земельных отношений региона Михаил Пантелеев в ходе пресс-конференции в областном Управлении Федеральной налоговой службы.

В последний раз массовую кадастровую оценку в регионе проводили в 2016 году. По его словам, полученные данные берутся за основу исчисление налога на имущество физических лиц.

– Среднее увеличение кадастровой стоимости составило 2%. Эти показатели будут использованы при исчислении налога за 2017 год, – сказал Пантелеев.

Министр отметил, что от жителей региона поступало много обращений по пересмотру кадастровой стоимости недвижимости.

– Любое заинтересованное лицо может обратиться в МИЗО за уточнением кадастровой стоимости. В  2017 году по результатам проверок был проведен перерасчет стоимости 1695 земельных участков, – сказал Пантелеев.

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Тульской области Ольга Морозова отметила, что в 2013 году была создана комиссия по пересмотру кадастровой стоимости. – Физические лица вправе оспорить кадастровую стоимость с помощью комиссии или через суд. С начала 2017 года была пересмотрена стоимость 470 объектов, за весь 2016 год – 509, – сказала она.


Источник


Региональное отделение:  Тульское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: