Форма заявления на получение квалаттестата (для сдавших квалэкзамен) и порядок подачи заявления

28 Августа 2017

Информация для претендентов, сдавших квалификационный экзамен в области оценочной деятельности.

Заявление на получение квалаттестата можно подать сразу после успешной сдачи экзамена. Для этого надо иметь при себе документы, подтверждающие стаж оценочной деятельности (см. ниже).

Свидетельством, подтверждающим сдачу квалификационного экзамена в области оценочной деятельности по направлениям «оценка недвижимости», «оценка движимого имущества», «оценка бизнеса» является Квалификационный аттестат.

Квалификационный аттестат выдается Федеральным бюджетным учреждением «Федеральный ресурсный центр по организации подготовки управленческих кадров» (далее по тексту – ФБУ «ФРЦ») на основании письменного заявления претендента при условии сдачи им квалификационного экзамена и наличия на дату подачи заявления стажа (опыта) работы, связанной с осуществлением оценочной деятельности, не менее трех лет. Не менее года из последних трех лет указанного стажа (опыта) работы должно приходиться на работу в должности помощника оценщика или оценщика. СКАЧАТЬ ФОРМУ ЗАЯВЛЕНИЯ .

Письменное заявление о выдаче квалификационного аттестата предоставляется в ФБУ «ФРЦ» лично либо почтовым отправлением с уведомлением о вручении и описью вложений по адресу: 105064, г. Москва, ул. Старая Басманная, д.11/2, стр.1.

В заявлении указываются фамилия, имя, отчество претендента, дата и место рождения, адрес электронной почты, контактный телефон, направление оценочной деятельности, по которому сдан квалификационный экзамен. К заявлению прилагаются копии документов, подтверждающих наличие у претендента стажа (опыта) работы, связанной с осуществлением оценочной деятельности.

Стаж (опыт) работы, связанной с осуществлением оценочной деятельности, может быть подтвержден соответствующими записями в трудовой книжке, трудовым договором с приложением должностной инструкции, договорами на проведение оценки объектов оценки в течение трех лет, выпиской из реестра саморегулируемой организации оценщиков о выполненных отчетах об оценке, выпиской из реестра саморегулируемой организации оценщиков о подготовленных экспертных заключениях на отчеты об оценке объектов оценки.

Заявление регистрируется в день его получения. В течение 5 рабочих дней с даты получения заявления ФБУ «ФРЦ» рассматривает заявление и принимает решение о выдаче квалификационного аттестата или об отказе в выдаче.

Претендент не позднее 5 рабочих дней с даты принятия решения о выдаче или отказе в выдаче квалификационного аттестата уведомляется о принятом решении по адресу электронной почты, указанному в заявлении. В случае принятия решения о выдаче квалификационного аттестата сообщение будет содержать информацию о месте и времени выдачи квалификационного аттестата.

Выдача претенденту квалификационного аттестата осуществляется при предъявлении паспорта гражданина РФ или иного документа, удостоверяющего его личность в соответствии с законодательством РФ, либо представителю претендента на основании доверенности, оформленной в установленном законодательством РФ.

По вопросам , связанным с получением квалификационного аттестата,  обращаться к сотруднику ФРЦ по тел. 8-925-311-39-38 и по электронной почте ezerskayasm@pprog.ru .
Рекомендуется заранее договориться о встрече с сотрудником.

Источник http://en.pprog.ru/examination/kvalifikatsionnyy-attestat/ 


Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: