В Брянском РО РОО проходит семинар Татьяны Филипповой по подготовке к квалэкзамену

26 Января 2018

26 января в Брянске сегодня прохошел семинар–тренинг по решению задач по направлению «Оценка недвижимости».
Ведущий - Филиппова Татьяна Яковлевна, член Экспертного совета РОО, член правления Брянского РО РОО.

1.JPG

2.JPG

Участие бесплатное для всех оценщиков из всех СРО.

Своими впечатлениями о семинаре поделился председатель Брянского регионального отделения РОО Сергей Вячеславович Беспалов:

- В Брянске 26 января 2018г. прошло первое мероприятие по подготовке оценщиков Брянской области к квалификационному экзамену. Мероприятие проводилось ЭКК БРО «Российского Общества Оценщиков» на базе БГИТУ членом Экспертного Совета «РОО» Филипповой Татьяной Яковлевной (к.э.н., доцент кафедры «Экономика и менеджмент»). ЭКК Брянского регионального отделения РОО в настоящее время является единственным в Брянской области подразделением, ведущим нормативно – методические работы для обеспечения оценочной деятельности на территории области.
Выбор проведения мероприятия на базе БГИТУ был сделан не случайно, практически все оценщики, специалисты оценочных предприятий Брянской области – выпускники учебного заведения, сдававшие квалификационный экзамен - сдали его с положительным результатом.

Обучение проходило в формате интенсивного мастер класса по простой и всем понятной схеме изложения материала (с применением не только современных ноутбуков и Excel, но и классической доски и мела для гурманов учебы). Филиппова Т.Я. поделилась опытом сдачи экзамена и оптимальной организацией подготовки для его положительной сдачи. Участникам был предложено решить типовые задачи аналогичные экзаменационным. В случае спорной ситуации индивидуально дана консультация или ответ на интересующий вопрос. Результаты решения каждой задачи были рассмотрены, опытный преподаватель, предложил различные варианты, которые могут помочь оптимизировать процесс решения задачи, сформировать оптимальную последовательность решения, сэкономить время на экзамене.

Участие в мероприятии принимали практикующие оценщики и эксперты практически всех ведущих предприятий Брянской области, члены РОО и других саморегулируемых организаций.
По результатам мероприятия участники поблагодарили Филиппову Т.Я. за проведенный мастер-класс, выразили надежду о возможности проведения аналогичных мероприятий. Отметили конструктивную, необходимую сейчас подачу материала и возможность вспомнить золотые студенческие годы в стенах одного из старейших вузов города.




Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: