Извещение о проведении государственной кадастровой оценки земельных участков в 2018 году

2 Февраля 2018

Министерством Республики Коми имущественных и земельных отношений принято решение о проведении на территории Коми в 2018 году государственной кадастровой оценки земельных участков, находящихся в составе земель сельскохозяйственного назначения. Соответствующий приказ размещен на официальном сайте Министерства.

Всего будет оценено более 61 000 земельных участков. С 2017 года в соответствии с Федеральным законом № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» кадастровая оценка должна проводиться бюджетными учреждениями, наделенными такими полномочиями.

В Республике Коми функции по определению кадастровой стоимости объектов недвижимости закреплены за государственным бюджетным учреждением Республики Коми «Республиканское учреждение технической инвентаризации и кадастровой оценки» (ГБУ РК «РУТИКО»). Учреждение, зная территориальные особенности земель республики и характеристики объектов капитального строительства, обеспечит качественную оценку данных земельных участков.

В настоящее время ГБУ РК «РУТИКО» организована работа по сбору исходных сведений в отношении земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения в форме декларации о характеристиках объектов недвижимости, которая размещена на официальном сайте Министерства agui.rkomi.ru в разделе «Формы заявлений, обращений и иных документов». 


Источник


Региональное отделение:  Региональное сообщество по Республике Коми

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: