Жителям Заполярья дадут время разобраться в новых налоговых правилах

25 Апреля 2018

В Мурманске состоялось заседание комитета по бюджету, финансам и налогам. Депутаты рассмотрели и рекомендовали принять в первом чтении и окончательной редакции проект закона «Об установлении на территории Мурманской области даты начала начисления пени на сумму недоимки по налогу на имущество физических лиц,подлежащему уплате за налоговый период 2017 года».

Тем самым предлагается перенести дату начисления пени на более поздний срок. Таким образом, у жителей области появится дополнительное время для того, чтобы разобраться в новых правилах расчета налога по кадастровой стоимости, получить необходимые консультации и уплатить налог без начисления пени.

Кроме того, участники заседания рассмотрели обращение губернатора о необходимости законодательного решения вопроса по зачислению акцизов в региональные дорожные фонды, на федеральном уровне.

Отмечается, что норматив зачисления в региональные дорожные фонды акцизов от производства моторного топлива и масла, произведенного на территории РФ, за последние три года снизился на 38,3 %. В связи с этим бюджет Мурманской области в 2017 году недополучил 793 млн. рублей. В 2018 году норматив снижен до 57,1 %.

Источник: http://nord-news.ru/news/2018/04/25/?newsid=102597


Региональное отделение:  Мурманское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: