Как мы считали

20 Июля 2018

В нынешнем выпуске рэнкингов оценочных компаний по итогам 2017 года представлены два основных рэнкинга: крупнейшие по объему выручки оценочные организации и крупнейшие по объему выручки оценочные группы.

В списке крупнейших оценочных организаций каждый участник представлен одним юридическим лицом. Критерий ранжирования в списке — суммарная выручка организации, полученная от оценочной деятельности. Основное условие для включения в рэнкинг — предоставление бухгалтерской отчетности.

В списке крупнейших оценочных групп каждый участник представлен группой аффилированных лиц. В нескольких случаях группы состояли из аффилированных юридических лиц и связанных с ними ИП. В список также были включены несколько аудиторских сетей (входят в перечень Forum of Firms или в перечень международных аудиторских сетей, размещенных на сайте Министерства финансов РФ). Критерий ранжирования в списке — суммарная выручка группы, полученная от оценочной деятельности. Основное условие для включения в рэнкинг — предоставление бухгалтерской отчетности по всем участникам группы.

В выпуске также представлены рэнкинги по направлениям оценочной деятельности. В данные списки включены участники, представленные организациями и группами. Если участник предоставлял для участия две отдельные анкеты — анкету с данными организации и анкету с данными по группе компаний, то во избежание двойного счета при позиционировании в данных списках приоритет отдавался данным группы. Критерий ранжирования в списках — суммарная выручка группы / организации, полученная от оказания услуг по рассматриваемому направлению оценочной деятельности.

Подробная методика и принципы рэнкингов оценочных компаний доступны на сайте www.raexpert.ru.


Источник



Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: