Путин поручил разработать методику оценки стоимости жилья на Дальнем Востоке

11 Сентября 2018

Президент Владимир Путин потребовал от главы Минстроя Владимира Якушева утвердить методику оценки стоимости квадратного метра жилья на Дальнем Востоке быстрее, чем для остальных регионов, передает «Интерфакс».

«Нужно как можно быстрее разобраться со стоимостью квадратного метра на Дальнем Востоке», – сказал Путин на заседании Госсовета в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ).

В свою очередь Якушев пообещал, что к 1 января 2019 г. будет утверждена методика, по которой стоимость «квадрата» будет переоценена во всех субъектах страны.

Путин подчеркнул, что «ключевой отправной точкой» должен стать Дальний Восток. «От этого все зависит. Это ключевая отправная точка. Печка, от которой здесь плясать надо», – сказал Путин (цитата по «Интерфаксу»).

В конце августа для регионов РФ была утверждена средняя рыночная стоимость квадратного метра на IV квартал 2018 г. для расчета соцвыплат на покупку жилья. Максимальная цена установлена в Москве (91 670 руб.), минимальная – в Кабардино-Балкарии (28 381 руб.).

Источник



Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: