В Приказ Минэкономразвития № 257 о порядке проведения квалификационного экзамена внесены изменения

31 Октября 2018

Приказ Минэкономразвития России от 23.06.2018 N 330
"О внесении изменений в Приказ Минэкономразвития России от 29 мая 2017 г. N 257 "Об утверждении Порядка формирования перечня экзаменационных вопросов для проведения квалификационного экзамена в области оценочной деятельности, Порядка проведения и сдачи квалификационного экзамена в области оценочной деятельности, в том числе порядка участия претендента в квалификационном экзамене в области оценочной деятельности, порядка определения результатов квалификационного экзамена в области оценочной деятельности, порядка подачи и рассмотрения апелляций, предельного размера платы, взимаемой с претендента за прием квалификационного экзамена в области оценочной деятельности, типов, форм квалификационных аттестатов в области оценочной деятельности, Порядка выдачи и аннулирования квалификационного аттестата в области оценочной деятельности"
Зарегистрировано в Минюсте России 26.10.2018 N 52540.

Усовершенствован порядок сдачи квалификационного экзамена в области оценочной деятельности.

Определено, в частности, что формирование группы из числа зарегистрированных претендентов должно быть осуществлено таким образом, чтобы исключить возможность единоличной сдачи квалификационного экзамена.

Претенденту предоставляются уникальные логин и пароль, которые используются при формировании индивидуального задания, а также при определении результатов квалификационного экзамена. При проведении экзамена без использования программного обеспечения (на бумажном носителе) претенденту предоставляется право выбора конверта с индивидуальным заданием по направлению оценочной деятельности.

Установлено, что в случае наличия в апелляции на результаты экзамена указания на намерение претендента лично присутствовать при рассмотрении его апелляции уполномоченным органом не позднее 7 рабочих дней до дня заседания апелляционной комиссии на адрес электронной почты претендента направляется уведомление с информацией о дате, времени и месте заседания апелляционной комиссии, а также с адресом электронной почты для обратной связи. После получения указанного уведомления претендент направляет подтверждение своего личного присутствия или отказ от присутствия при рассмотрении его апелляции не позднее 3 рабочих дней до дня заседания апелляционной комиссии.

Член апелляционной комиссии, не согласный с решением апелляционной комиссии, излагает в письменной форме свое особое мнение, которое прилагается к протоколу заседания апелляционной комиссии.

Уточнен также порядок формирования перечня экзаменационных вопросов для проведения квалификационного экзамена.

Источник: КонсультантПлюс



Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: