На общем собрании НСОД принят Устав организации и утвержден исполнительный директор

19 Декабря 2018

Сегодня состоялось общее собрание членов НСОД, на котором присутствовали 13 из 14 СРОО (не было представителя «Кадастр-оценки», находящейся в стадии ликвидации).

Российское общество оценщиков представлял вице-президент Нейман Евгений Иосифович. Он четко обозначил позицию РОО: без создания авторитетного органа, объединяющего все СРОО, невозможно эффективно отстаивать интересы оценочного сообщества, которому постоянно приходится противостоять все новым и новым вызовам. В частности, всем СРОО уже в ближайшее время придется иметь дело с органом по апелляции, созданном при Совете по оценочной деятельности при МЭР.

Из трех вопросов повестки дня по двум решения были приняты:

  1. Утверждена новая редакция Устава НСОД.
  2. На должность исполнительного директора НСОД сроком на два года утвержден Исупов И.И.

Собрание сразу уполномочило его провести регистрацию новой редакции Устава в Минюсте РФ.

По третьему вопросу – выборам президента НСОД – было решено, что все СРО должны представить свои предложения по кандидатуре, а после регистрации Устава вернуться к этому вопросу. (На эту должность может быть предложен как представитель какой-либо СРОО, так и совершенно независимый кандидат).

Если вы следите за историей воссоздания Нацсовета, то у вас наверняка возник вопрос: почему собрание опять возвращается к утверждению устава?

Год назад на предыдущую редакцию устава были получены замечания Минюста, которые были устранены рабочей группой НСОД, но по ряду причин устав так и не был утвержден в установленный Минюстом срок (3 месяца). Поэтому пришлось повторить процедуру голосования на собрании.

Очень надеемся, что в этом раз, даже если опять возникнут замечания со стороны Минюста, процесс регистрации получится завершить. Рабочая группа готова сделать для этого все необходимое.



Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: