В Московской области начался прием обращений по кадастровой оценке 2018 года

16 Января 2019

В 2018 году проведена очередная государственная кадастровая оценка земельных участков и объектов недвижимости Московской области. Результаты оценки утверждены распоряжением Минмособлимущества от 27.11.2018 № 15ВР-1633, с которым возможно ознакомиться на сайте mio.mosreg.ru в разделе «Документы-Распорядительные акты, принятые Министерством». Данные результаты применяются для целей налогообложения и иных целей с 01.01.2019.

Получить сведения об утвержденной кадастровой стоимости, которая действует для целей налогообложения с 2019 года (налоговое уведомление с учетом данной кадастровой стоимости физические лица получат в 2020 году), можно:

- на сайте Росреестра в разделе - «Фонд данных государственной кадастровой оценки»;

Обращения об исправлении ошибок, допущенных при проведении государственной кадастровой оценки 2018 года, могут быть поданы следующими способами:

- в Минмособлимущество на адрес электронной почты министерства mio@mosreg.ru или почтовым отправлением по адресу: бульвар Строителей, д. 1, г. Красногорск, Московская область, 143407;

- в ГБУ «Центр кадастровой оценки» на адрес электронной почты info@ckomo.ru или лично, а также почтовым отправлением, по адресу: бульвар Строителей, д. 4, корп. 1, секция «Г», 11 этаж, г. Красногорск, Московская область, 143407

- через государственную информационную систему Московской области ( РПГУ) -
«Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Московской области»;

- через МФЦ посредством РПГУ.

С правилами подачи обращений можно ознакомиться на сайте ГБУ МО «Центр кадастровой оценки» по ссылке.

Источник


Региональное отделение:  Московское региональное сообщество / Московское областное региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: