Кадастровая оценка земель в Волгоградской области стартует в 2020 году

25 Марта 2019

В соответствии с приказами комитета по управлению госимуществом Волгоградской области №11-н, №12-н, от 11.02.2019 принято решение о проведении в 2020 году государственной кадастровой оценки земельных участков категории «Земли населенных пунктов» и «Земли особо охраняемых территорий и объектов» на территории Волгоградской области. Об этом со ссылкой на пресс-службу мэрии города Волжского сообщает корреспондент "Ахтубы 34".
Кроме того, в 2020 году оценят земли категории «сельскохозяйственного назначения» и объекты недвижимости (за исключением земельных участков) в соответствии с приказами комитета по управлению государственным имуществом Волгоградской области №15-н от 25.02.2019 г., №16-н от 28.02.2019 г. До 1 января 2020 года госучреждением «Волгоградоблтехинвентаризация» осуществляется сбор и обработка информации, необходимой для расчета кадастровой стоимости перечисленных земельных участков, а также объектов недвижимости, в частности зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства.
Правообладатели таких объектов вправе предоставить в Учреждение декларации об их характеристиках. После проверки предоставленных сведений, их используют для определении кадастровой стоимости объектов недвижимости. Учреждением рассматриваются декларации, поданные юридическим лицом и физическим лицом в случаях, предусмотренных Федеральным законом от 3 июля 2016 г. N 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке, в письменном виде по форме, утвержденной Приказом Минэкономразвития России от 27.12.2016 N 846 «Об утверждении Порядка рассмотрения декларации о характеристиках объекта недвижимости, в том числе ее формы».
Если декларация подана представителем заявителя, к такой декларации должны быть приложены доверенность или иной подтверждающий полномочия представителя документ, удостоверенные в соответствии с законодательством РФ. Декларации о характеристиках соответствующих объектов недвижимости могут быть поданы лично либо почтовым отправлением в ГБУ ВО «Волгоградоблтехинвентаризация» по адресу: Волгоград, ул. Витимская 15а, офис 50. 

Источник

Региональное отделение:  Волгоградское областное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: