Жители региона могут повлиять на результаты кадастровой оценки недвижимости

20 Июля 2019

В Ярославской области проведена кадастровая оценка трех видов объектов недвижимости. Это 954 тысячи объектов капитального строительства, 518 тысяч земельных участков в составе земель населенных пунктов и семь тысяч земельных участков в составе земель промышленности и иного специального назначения. В общей сложности – порядка 1,5 миллиона объектов недвижимости.
 
Сведения размещены на портале Росреестра в фонде данных государственной кадастровой оценки, а также на официальном сайте ГБУ ЯО «Центр кадастровой оценки, рекламы и торгов»: http://www.yarregion.ru/depts/cko/Pages/Intermediate_... Данный отчет представляет собой многотомный документ, составленный в соответствии с требованиями приказа Минэкономразвития России. Перечень объектов недвижимости составлен по порядку присвоенных в ЕГРН кадастровых номеров.

– В течение 50 дней с даты публикации промежуточного отчета любые заинтересованные лица могут направить свои замечания к представленным данным в Центр кадастровой оценки, рекламы и торгов, – рассказал директор департамента имущественных и земельных отношений Максим Фролов. – Последний день приема – 29 августа. Заявления будут рассмотрены и либо учтены в расчетах, либо к отчету будет приложен обоснованный отказ в учете замечания. По окончании сбора и исправления замечаний к промежуточному отчету итоговая редакция отчета будет отправлена на повторную проверку в Росреестр.

Итоговые результаты кадастровой оценки будут утверждены приказом департамента имущественных и земельных отношений Ярославской области и до 1 декабря 2019 года переданы в Росреестр для внесения в ЕГРН. Для целей налогообложения и взимания арендной платы новые данные будут использоваться с 1 января 2020 года.

К замечанию могут быть приложены документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, а также декларация о характеристиках объекта недвижимости.


Источник


Региональное отделение:  Ярославское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: