Жителям Томской области переоценили принадлежащее им имущество

13 Августа 2019

Жителям Томска и Томской области предложили ознакомиться с результатами оценки принадлежащего им имущества, исходя из которой будет начисляться налог.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе мэрии областного центра, в 2019 и в 2020 году оплата налога на имущество физических лиц осуществляется по инвентаризационной стоимости недвижимости. С 2021 года томичи будут уплачивать налог на имущество от кадастровой стоимости жилья, гаражей, погребов и других объектов.

Оценку кадастровой стоимости недвижимого имущества проводит «Томский областной центр инвентаризации и кадастра». Проект промежуточного отчета об определении кадастровой стоимости объектов капстроительства на территории региона размещен в фонде данных государственной кадастровой оценки.

С документом можно ознакомиться на официальных сайтах Росреестра (https://rosreesfr.ru) в разделе «Кадастровая оценка» и «Томского областного центра инвентаризации и кадастра» (ОГБУ «ТОЦИК) (https://kadastr.gov70.ru) в разделе «Отчеты».

В соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 №237-Ф3 «О государственной кадастровой оценке» заинтересованные лица в течение 50 дней могут представить замечания к промежуточным отчетным документам, связанные с определением кадастровой стоимости.

Замечания могут быть представлены в ОГБУ «ТОЦИК» (г. Томск ул. Розы Люксембург» 17, стр.2) лично, либо почтовым отравлением, а также в соответствующие территориальные отделения, список которых указан на сайте центра. Порядок подачи и рекомендуемая форма замечаний размещены на официальном сайте ОГБУ «ТОЦИК» в разделе «Отчеты».

В случае обоснованности замечаний в отчетные документы будут внесены изменения. Итоговый отчет об определении кадастровой стоимости будет направлен на проверку в Росреестр и после получения положительного заключения — утвержден.


Источник


Региональное отделение:  Томское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: