Мы согласились с тремя из четырех севастопольцев, - ДИЗО

14 Октября 2019

75% претензий севастопольцев, несогласных с результатами ведущихся в городе кадастровых работ, удовлетворены. Об этом сообщает пресс-служба правительства со ссылкой на и.о директора департаменте по имущественным и земельным отношениям Максима Левашова.

По словам чиновника, правом не согласиться с итогами кадастровых работ, касающихся своей недвижимости, воспользовалось 350 человек. Большая часть их замечаний касалась границ смежных земельных участков предложений привести их в соответствие с фактическими. Для этого с 7 августа по 25 сентября прошло 5 согласительных комиссий. Сведения по отредактированным карта-планам будут внесены в ЕГРН до декабря 2019 года.

Начатые в 2018 году комплексные кадастровые работы будут продолжены в  2020 году. Их планируется провести на территории 11 кадастровых кварталов в отношении не менее 5 тыс. земельных участков и 3 тыс. объектов капитального строительства.

Отметим, что ранее эксперты заявляли, что кадастровая оценка севастопольских земель порой завышена в разы, а севастопольцы по некоторым позициям характеризовали её как «ужас».


Источник


Региональное отделение:  Севастопольское региональное сообщество / Крымское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: