Губернатор Пензенской области еще на год продлил мораторий на повышение цены на землю, на которой расположены объекты недвижимости

9 Января 2020

Мораторий будет действовать до 1 января 2021 года.

Он касается неразграниченных земельных участков и земельных участков, находящихся в собственности Пензенской области, на которых расположены объекты недвижимости, при их продаже собственникам таких же объектов недвижимости.

Сейчас цена земельных участков, расположенных в границах города Пензы, определяется по цене двадцатикратного размера ставки земельного налога за единицу площади земельного участка, что составляет 30 % от кадастровой стоимости земельных участков. За исключением участков, на которых стоят индивидуальные жилые дома и гаражи - 6 % от кадастровой стоимости земельных участков.

Цена земельных участков, расположенных в границах иных населенных пунктов и за границами населенных пунктов Пензенской области, определяется по цене десятикратного размера ставки земельного налога за единицу площади земельного участка, что составляет 15 % от кадастровой стоимости земельных участков. За исключением земельных участков, на которых расположены индивидуальные жилые дома и гаражи - 3 % от кадастровой стоимости таких земельных участков.


Источник



Региональное отделение:  Пензенское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: