ФБУ "ФРЦ" собирает предварительные заявки для организации квалификационного экзамена в регионах

9 Февраля 2021

Уважаемые коллеги!

Подписано и опубликовано Постановление Правительства РФ № 109 от 04.02.2021 г. "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. № 440".

Постановлением продлен срок действия квалификационных аттестатов:


- на 10 месяцев – в отношении квалификационных аттестатов, выданных до 31октября 2017г ;
- на 7 месяцев – в отношении квалификационных аттестатов, выданных с 1 ноября 2017 г. по 31 января 2018 г.;
- на 4 месяца – в отношении квалификационных аттестатов, выданных с 1 февраля 2018 г. по 31 мая 2018 г.

Для организации проведения квалификационных экзаменов в субъектах Российской Федерации ФБУ «ФРЦ» собирает предварительные заявки и при наборе группы претендентов в данном субъекте Российской Федерации будет организован прием квалификационного экзамена.

До заполнения регистрационной анкеты желающим сдать квалификационный экзамен по месту жительства (работы) необходимо подать предварительную заявку на участие в квалификационном экзамене по прилагаемой форме - http://pprog.ru/examination/zapolnenie-predvaritelnoy-zayavki/

По итогам обработки полученных предварительных заявок в субъектах РФ будут организованы пункты приема квалификационного экзамена.

Информация о пунктах приема квалификационного экзамена в субъектах Российской Федерации и датах проведения в них квалификационных экзаменов будет размещена на официальном сайте ФБУ «ФРЦ» и доведена до претендентов, заполнивших предварительные заявки, путем направления сообщений на адрес электронной почты, указанной ими в предварительной заявке.

Количество пунктов приема ограничено перечнем, представленным на сайте ФБУ ФРЦ.

В настоящее время в перечень входят 13 городов:

Москва, Санкт-Петербург, Ставрополь, Нижний Новгород, Иркутск, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Владивосток, Казань, Уфа, Красноярск, Хабаровск.


Русским обществом оценщиков подготовлено письмо Министру экономического развития РФ с предложением расширить состав городов для приема экзаменов.



Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: