В Томске проходит научно-методологический семинар «Актуальные требования и стандарты оценки»

15 Сентября 2022

Организаторы семинара - Кафедра оценки и управления собственностью Томского государственного университета совместно с Ассоциаций «Русское общество оценщиков».

слушатели.jpg

Повысить квалификацию и расширить свои профессиональные компетенции приехали оценщики из Барнаула, Кемерово, Казани, Костромы, Кургана, Москвы, Новосибирска, Йошкар-Олы, республик Тыва и Хакасия, из Ханты-Мансийского автономного округа. Томским коллегам повезло больше всех – в ТГУ работает кафедра оценки, а ее заведующий Д.М.Хлопцов очень ответственно относится к вопросам повышения качества образования оценщиков. 

Хлопцов.jpg

15 сентября, в первый день мероприятия, об основных новостях в оценке и особенностях работы оценщиков в настоящее время рассказали исполнительный директор РОО Сергей Дмитриевич Заякин и председатель Томского регионального сообщества РОО, д.э.н. Дмитрий Михайлович Хлопцов.

Заякин.jpg

Круглый стол «Практические вопросы применения справочников Ко-Инвест (УПСС)» провела Табакова Светлана Алексеевна, к.э.н., председатель Совета РОО, автор и редактор сборников УПСС. Ссылка на запись ее выступления https://youtu.be/MKhbdTUlmuk . Ссылка на материалы, которые она рекомендовала слушателям посмотреть заранее https://cloud.mail.ru/public/V75F/uAarzYwn6 

круглый стол Ко Инвест.jpg

Табакова.jpg

Во второй половине дня состоялись занятия курса повышения квалификации «Оценка для целей бухгалтерского учета: особенности в связи с новыми ФСБУ» (по программе ИЭМ ТГУ). Не все желающие смогли записаться на текущий курс, поэтому сейчас идет набор слушателей в новую группу (занятия пройдут уже в октябре).

В программе на завтра - круглый стол «Новые ФСО, вступающие в силу в ноябре 2022г. Основные проблемные вопросы, связанные с введением и применением. Проект/шаблон обновленного отчета об оценке», модератор - Захматов Д.Ю., к.э.н., член Совета РОО, председатель Методического совета РОО, и продолжение занятий курса ППК «Оценка для целей бухгалтерского учета: особенности в связи с новыми ФСБУ».

Тема новых ФСО – самая востребованная на данный момент, поэтому запись на анонсированные РОО круглые столы в Нижнем Новгороде, Уфе и Тюмени идет очень активно. Записывайтесь, пока есть места! 




Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: