Представители РОО выступили на международной конференции оценщиков в Ташкенте

7 Марта 2023

4 марта в Ташкенте состоялась международная конференция, организованная Общественным объединением «Общество оценщиков, экспертов и консультантов Узбекистана» совместно с Агентством по управлению государственными активами Республики Узбекистан.

На конференции обсуждали актуальные вопросы оценки коммерческой недвижимости.

В работе конференции принимали участие представители Кадастрового агентства при Министерстве экономики и финансов, Агентства по управлению государственными активами Республики Узбекистан, Ассоциации оценочных организаций Узбекистана, Ассоциации «Русское общество оценщиков», Гильдии риэлторов Узбекистана, Центра по поддержке предпринимателей и фермеров Узбекистана, представители оценочных организаций и оценщики, а также преподаватели Ташкентского финансового института и учебных заведений, осуществляющие подготовку специалистов оценочной деятельности.

На конференции выступили члены Совета РОО Мамаджанов Х.А. и Карцев П.В.

20230304_142903.jpg

Мамаджанов Х.А. вручил Председателю Общественного объединения «Общество оценщиков, экспертов и консультантов Узбекистана» З.З.Нигмонхонову приглашение Президента РОО Козыря Ю.В. на юбилейные торжества, посвященные 30-летию РОО. Он также передал Агентству по управлению государственными активами Республики Узбекистан, Ассоциации оценочных организаций Узбекистана и Общественному объединению «Общество оценщиков, экспертов и консультантов Узбекистана» изданные РОО новые Международные стандарты оценки 2022 года.


20230304_113045.jpg

Выступление Карцева П.В. на тему «Оценка торговый центров» и Мамаджанова Х.А. на тему «Достоверность оценки коммерческой недвижимости. Методологический подход» вызвали живой интерес у участников конференции. Докладчики ответили на многочисленные вопросы об особенностях идентификации и ценообразующих факторов объектов торговой недвижимости, применения доходного подхода к оценке коммерческих объектов недвижимости, принципах реализации концепции иерархии применения подходов к оценке и условиях согласования результатов, полученных разными подходами при определении итоговой стоимости оцениваемых объектов и обеспечении достоверности выполненной оценки.

Выступивший с заключительным словом Председатель Общественного объединения «Общество оценщиков, экспертов и консультантов Узбекистана» Нигмонхонов З.З., представитель Агентства по управлению государственными активами Республики Узбекистан Матяшин А.Н., Председатель Ассоциации оценочных организаций Узбекистана Исламов О., поблагодарив докладчиков за интересные и актуальные для оценщиков Узбекистана доклады, особо подчеркнули важность сотрудничества, обмена опытом и знаниями между профессиональными оценочными организациями России и Узбекистана, и выразили надежду на продолжение таких встреч и мероприятий.



Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: