С.Орлова отправила в отставку первого заместителя директора департамента имущественных и земельных отношений А.Китаева

27 Июня 2013

25 июня Светлана Орлова совершила внеплановую рабочую поездку в Вязниковский район. В ходе встречи с общественностью врио Губернатора области приняла очередное кадровое решение. Своей должности лишился первый заместитель директора департамента имущественных и земельных отношений Андрей Китаев.

Публичному увольнению предшествовали жалобы местных жителей на результаты кадастровой оценки земли. Врио главы региона попросила А. Китаева разъяснить данную ситуацию. Он ответил, что не в курсе дел, потому что не занимался данным вопросом в Вязниковском районе. После чего был снят с должности первого замдиректора.

«Я привыкла к профессионализму. Любой руководитель, который собирается в такую поездку, должен быть подготовлен. А если он не готов, то какой из него специалист? Людям надо было отвечать на конкретные вопросы, он профессионально ответить не смог», - обосновала своё решение С. Орлова.

Развивая тему, врио главы региона сообщила, что областная прокуратура возобновит проверку в части кадастровой оценки земли во Владимирской области. Также отмечено, что сложившаяся в этой сфере ситуация вызвана коррупциогенными факторами.

«Было принято соответствующее постановление Губернатора области. Через департамент имущественных и земельных отношений организовывались торги, был создан Фонд, куда производились отчисления с проведённых торгов в размере 1,7 процента от суммы. На каком основании и куда они уходили дальше — пока неизвестно. Уголовное дело по данному факту было приостановлено, сейчас оно возобновлено. Если факты подтвердятся, то это коррупция в чистом виде. Мы будем поднимать все документы, справки, материалы. Реестра земли у нас нет. Кадастровая оценка, как мы сегодня убедились, проводилась в угоду кому-то. Мы будем во всём разбираться и докладывать жителям области», - подчеркнула Светлана Орлова.


Региональное отделение:  Владимирское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: