В Правительстве Республики Ингушетия обсудили вопрос государственной кадастровой оценки земель сельхозначения

2 Июля 2013

Как сообщает сайт Правительства РИ, под руководством заместителя Председателя Правительства Республики Ингушетия Даута Яндиева прошло совещание, на котором обсудили ход реализации плана мероприятий по актуализации налоговой базы по налогу на землю и имущество и проведению инвентаризации бесхозного имущества на территории республики. В работе совещания приняли участие главы администраций Малгобекского района и представители республиканской кадастровой палаты.

Открывая работу совещания, Д.Яндиев отметил, что на сегодняшний день необходимо выгрузить базы данных Управления Росреестра и Управления Федеральной налоговой службы по РИ в администрации муниципальных образований, которые помогут поселениям выявить всех пользователей земельных участков, включая крупные сельхозпредприятия, КФХ, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, проживающих в населенных пунктах. Муниципалитеты, в свою очередь, после корректировки вернут списки пользователей земельных участков в Управление Росреестра для дальнейшей их передачи в органы налоговой службы.

«Сегодня ставится задача не только усиления ответственности каждого уровня власти за выполнение своих обязательств, но и наделения их всеми необходимыми возможностями для выполнения своих функций. Для чего необходимо повысить координацию деятельности ведомств при администрировании земельного и имущественного налога», - заключил Д.Яндиев.

Подводя итоги совещания, главам администраций муниципальных округов поручено ежемесячно представлять в Правительство РИ информацию об исполнении плана мероприятий по повышению роли имущественных налогов на 2013-2014 гг.



Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: