Определены оценщики рыночной стоимости акций «Алтайкрайэнерго»

9 Июля 2013

Подведены итоги запроса котировок на оказание услуг по оценке рыночной стоимости пакета акций ОАО «Алтайкрайэнерго» и ОАО «Сетевая компания Алтайкрайэнерго», решение о приватизации которых принято на сессии АКЗС 30 мая.

Как следует из документов на сайте госзакупок РФ, в общей сложности подано 18 котировочных заявок, восемь из которых не были допущены комиссией из-за несоответствия требованиям. В результате победителями признаны две барнаульские компании. ООО «Оценка и консалтинг» проведет оценку рыночной стоимости 1 086 013 акций ОАО «Сетевая компания Алтайкрайэнерго» за 39 тысяч рублей, ООО «Оценка и экспертиза» даст заключение о рыночной стоимости 10 389 акций ОАО «Алтайкрайэнерго» за 25 555 рублей. Номинальная стоимость одной акции составляет 1000 рублей.

В настоящее время 100% акций предприятий находятся в собственности Алтайского края. По мнению краевых властей, их приватизация позволит привлечь в бюджет дополнительно более миллиарда рублей и частично решить проблему недофинансирования инфраструктурных и социальных проектов.


Источник


Региональное отделение:  Алтайское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: