Прокуратурой Калининского района проведена проверка соблюдения законодательства об оценочной деятельности.

11 Июля 2013

Оценка проведена с нарушением требований Гражданского кодекса Российской Федерации, Федерального закона «Об оценочной деятельности в Российской Федерации».

В ходе проверки установлено, что оценщиком и директором общества с ограниченной ответственностью "Агентство экспертизы и оценки" проведена оценка восстановительного ремонта квартиры, расположенной в р.п. Красный Текстильщик Саратовского района.

Проверка показала, что в нарушение требований Гражданского кодекса Российской Федерации, Федерального закона "Об оценочной деятельности в Российской Федерации" оценка восстановительного ремонта квартиры проведена при отсутствии заключенного договора, оплата за проведение оценки получена до заключения договора, что повлекло нарушение действующего законодательства об оценочной деятельности, нарушение прав гражданина.

По данному факту прокуратурой района в адрес президента некоммерческого партнерства саморегулируемой организации "Общество профессиональных экспертов и оценщиков" внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства и применении к виновному лицу мер дисциплинарного взыскания. 


Источник


Региональное отделение:  Саратовское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: